Эксперт дал советы по организации работы на самоизоляции

Иногда стоит посмотреть в окно

Людям, во время пандемии осваивающим удаленную работу, следует соблюдать ряд правил, чтобы избежать усталости и трудиться максимально эффективно. Об этом рассказал Тимур Валишев, создатель онлайн-сервиса для общения с клиентами, на которого ссылается РИА «Новости».

Иногда стоит посмотреть в окно

По словам эксперта, для погружения в рабочий процесс лучше всего организовать себе уединенное рабочее место – например, использовать какую-либо из комнат, в идеале закрывающуюся на ключ, как кабинет. Помимо этого, рекомендуется разграничивать время, выделяемое на работу и на отдых, между которыми необходимо сохранять баланс.

Также специалист посоветовал постоянно находиться на связи с коллегами, особенно теми, с кем человек работает в одном отделе или занимается общими проектами. Для распределения задач между командой рекомендуется использовать специализированные компьютерные программы. Для поднятия командного духа рекомендуется проводить неформальные встречи в режиме онлайн – чаепития или даже утреннюю зарядку.

Наконец, Валишев подчеркнул, что в течение рабочего дня лучше делать небольшие паузы на то, чтобы прогуляться по комнате или посмотреть в окно – это помогает снизить напряжение и сохранить высокий уровень внимания. В то же время, специалист советует работать не в пижаме, а в той одежде, в которой сотрудник отправился бы в офис.

Читайте материал «Опубликованы последние данные по коронавирусу на 5 мая»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру