Дуров прокомментировал фильм Дудя о предпринимателях, переехавших в США

"У американского рынка в XXI веке слишком слабые перспективы и переезд в США сегодня — сродни покупке актива на пике стоимости"

Российский предприниматель, программист, один из создателей «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров считает, что Кремниевая долина в США – не лучшее место для жизни и ведения бизнеса. Так он отреагировал на фильм блогера Юрия Дудя о предпринимателях и программистах, переехавших работать в Сан-Франциско.

"У американского рынка в XXI веке слишком слабые перспективы и переезд в США сегодня — сродни покупке актива на пике стоимости"

По словам Дурова, США представляет собой полицейское государство, где дорогая и неэффективная система здравоохранения. Заключенных там в 10 раз больше, чем в Германии или Голландии.

"Если вы думаете, что вас это не коснется, я бы не был так уверен: как минимум один из предпринимателей, которые рекламируют Долину в фильме, пострадал от американских властей и организованной слежки", — пояснил Дуров.

Он добавил, что в США высокие налоги, а в Сан-Франциско — ограниченная культурная жизнь. Более того, он раскритиковал американское среднее образование.

"Качество среднего образования ниже, чем в остальных развитых странах", — заявил он, подчеркнув, что на чемпионатах мира по программированию США занимает первые места значительно реже, чем Китай или Россия.

В заключение предприниматель отметил, что у американского рынка в XXI веке слишком слабые перспективы и "переезд в США сегодня — сродни покупке актива на пике стоимости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру