Украинская певица LAUTA переживает коронавирус в Москве: кормит мужа лягушками

Финалистка шоу «Хочу в ВИА Гру» учит детей французскому и поет антикарантинные песни

Певица Юлия Лаута, известная широкой публике как финалистка шоу «Хочу в ВИА Гру», старается в эти сложные времена помочь всем, кто нелегко переносит тяготы самоизоляции. Юлия родом с Украины, там же завоевала популярность, но пандемию переживает а Москве. И вообще предпочитает жить и работать в российской столице.

Как мастер спорта по художественной гимнастике и адепт здорового образа жизни, Юля делится видео с полезными упражнениями, дает советы, как сохранять позитивный настрой, выкладывает интересные кулинарные рецепты и рассказывает, где взять терпение для занятий французским языком с маленькими сыновьями. В общем, артистка и сама не унывает и подает всем положительный пример.

Финалистка шоу «Хочу в ВИА Гру» учит детей французскому и поет антикарантинные песни

На днях Юля даже выпустила песню «Дома ты не насовсем», с помощью которой она хотела поддержать своих поклонников и донести до них мысль о том, что даже из нынешнего положения можно выйти обновленным и приобрести много полезного опыта. Артистка поделилась в своих соцсетях: «Этой песней я хочу подчеркнуть, что неудобства и трудности, которые мы все сейчас испытываем, – временные. Уверена, что мы скоро выйдем из этой непростой ситуации духовно более развитыми и сильными». Юля записала песню, находясь, как и все сейчас, в самоизоляции и мечтая о возможности вернуться к обычной жизни. Трек стал «карантинной» адаптацией франкоязычной песни «1!2!3!», выпущенной Юлей весной этого года и продолжающей пользоваться успехом у поклонников.

Юлина жизнь и творчество не случайно тесно связаны с Францией. Она провела в Париже несколько лет в вынужденной эмиграции. Вернувшись из этой чудесной страны, Юля сохранила не только память о ней, но и любовь к французскому языку и, конечно же, к французской кухне. Традиционных лягушек, которыми Юля иногда угощает мужа, сейчас купить очень сложно, но кое-что из блюд вполне удается приготовить, даже находясь в самоизоляции. 

Для читателей «МК» у Юли есть специальный подарок – настоящий французский рецепт очень вкусных гренок.

Вам понадобятся: 3-4 кусочка французского батона, 2 яйца, сливочное масло, сахар, вареная сгущенка, 150 г. молока. Готовим: хорошенько взбиваем яйца, добавляем молоко, сахар по вкусу и щепотку соли. Все тщательно перемешиваем. Разогреваем сковородку, растапливаем в ней сливочное масло. Обмакиваем в смеси кусочки батона и выкладываем на разогретую сковородку. Жарим гренки на среднем огне (если у вас индукция – ставим на 5). Переворачиваем. Подаем со сгущенкой (очень вкусно), медом, можно дополнительно посыпать корицей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру