ВТБ и Еврейский музей запустили просветительский онлайн-проект

Еврейский музей и центр толерантности в Международный день музеев запустил собственное медиа на базе платформы о культуре и искусстве Arzamas (0+).

Генеральным спонсором проекта выступил банк ВТБ. Посетителям сайта предложат изучить самые интересные артефакты музея, а также видео с рассказами гидов об истории еврейского народа и рассказы о судьбах его представителей.

Проект Еврейского музея на Arzamas будет включать в себя несколько рубрик. Раздел «Самые частые вопросы экскурсоводу» с видеороликами даст ответы на вопросы «Как кипа держится на голове?», «Зачем делают обрезание?», «Что такое Холокост?» и другие. В основу рубрики «Еврейские судьбы» легла одноименная серия видеоочерков из коллекции музея. Герои рубрики – советская летчица Полина Гельман, писатель Исаак Бабель и другие. Раздел «Из коллекции музея» представит самые интересные музейные артефакты. Среди них, например, яд – указка для чтения свитка Торы и копилка для сбора пожертвований на выкуп земли в Израиле. Рубрика «Материалы» содержит экспертные статьи об истории, языках, культуре евреев.

Еврейский музей и центр толерантности стал первым музеем, открывшим отдельное медиа на Arzamas. Новые видео, фото и материалы будут появляться там каждую неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру