Онищенко призвал решительно снимать ограничения в Москве: “Это надо взламывать"

“Условия для этого есть”

Выходить из карантина и отменять ограничительные меры в Москве нужно решительным образом, так как неопределенность в этом вопросе может причинить вред различным сферам жизнедеятельности. С таким заявлением выступил бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, отметив при этом, что все условия для снятия карантина уже есть.  

“Условия для этого есть”

"Это надо взламывать! Надо заставлять людей профессионально работать и принимать решения", — подчеркнул эксперт в эфире НСН.  

В Москве необходимо более решительно "выходить из этих мер", убежден Онищенко, указывая на то, что все условия на сегодняшний день для этого уже сформировались.  

"Главное — люди понимают всю серьезность ситуации. Это базисное условие. Поэтому в Москве надо идти на снятие ограничений", — заявил бывший главный санитарный врач России. 

Первые выходные лета в Москве: маски стали модным аксессуаром

Первые выходные лета в Москве: маски стали модным аксессуаром

Смотрите фотогалерею по теме

Однако не стоит прекращать наблюдать за ситуацией с COVID-19 и проводить профессиональный мониторинг. Нужно внимательно следить за развитием пандемии на американском континенте, чтобы понимать, каким будет положение дел с коронавирусом в России предстоящей осенью. Так, уже сейчас можно сказать, что в таких странах, как Бразилия и Перу, где в эти дни начинается зима, наблюдается заметный рост заболеваемости. 

В начале недели Онищенко заявил, что не видит необходимости в тотальной вакцинации всех россиян, однако некоторым обязательно нужно будет сделать прививку, как только вакцина появится. 

Читайте подробнее: “Онищенко рассказал, кого в первую очередь вакцинируют от коронавируса”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру