Ступинский врач взял к себе жить пациентку с коронавирусом

Чтобы она не заразила своего 94-летнего мужа

Трогательная история с выпиской пожилых супругов из ковидного отделения Ступинской больницы произошла в Подмосковье. У 76-летней Елены Сергеевны анализ на коронавирус оказался положительным даже после того, как она прошла лечение. А у ее супруга, 94-летнего Владимира Исидоровича он был отрицательный, и вдвоем возвращаться в одну квартиру им было нельзя. В итоге бабушку забрал к себе домой заместитель главного врача по ГО и МР Владимир Лукин, продемонстрировав невероятный пример человеческой чуткости.

Чтобы она не заразила своего 94-летнего мужа
Владимир Исидорович Медовар

- На карантине супругам Медовар нужно было находиться отдельно, чтобы не получилось рецессии и мужчина не заразился, - рассказал он "МК". - Я спросил у Елены Сергеевны, есть ли им куда разъехаться на время. Она ответила отрицательно - живут они в одной квартире, и мы с женой Полиной сказали ей: давайте к нам. Мы с женой уже переболели COVID-19, потому что работаем в больнице, антитела у нас выработались, а наши дети уехали на каникулы к дедушке и бабушке. Поэтому мы не боимся этой ситуации. А ухаживать за дедушкой приехала племянница из Калуги.

В частном доме Лукиных Елена Сергеевна довольно быстро пошла на поправку. Сначала она была очень слаба и редко вставала в постели, но свежий воздух и покой ускорили ее реабилитацию. Сейчас, поджидая своих покровителей с работы, она успевает даже приготовить суп или испечь блины. Кормит кошек. Гуляет по участку.

Буквально на днях пришел отрицательный результат ее теста на коронаирус, и сейчас бабушка сдала повторный. Совсем скоро она вернется к своему мужу, но Лукины уже так привыкли к ней, а она к ним, что это расставание будет не долгим. Теперь они будут дружить семьями и иногда приезжать в гости.

Кстати, Владимир Исидорович Медовар является почетным жителям города Ступино. Всю свою жизнь он посвятил металлургии. И характер у него тоже оказался стальной. Он так быстро в свои 94 года справился со своей болезнью, что вызвал восторг у медиков всего ковидного отделения.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру