Русская помощница подсадила 72-летнюю маму Илона Маска на TikTok

"Теперь я чокнутая бабушка"

Модель Мэй Маск, известная как одна из самых возрастных супермоделей и мать предпринимателя Илона Маска, поделилась некоторыми секретами своего успеха в работе и жизни.

"Теперь я чокнутая бабушка"
Фото: instagram.com/mayemusk

Написав новую книгу, вышедшую также на русском языке, миссис Маск побеседовала с российскими журналистами и рассказала, что позволяет ей до сих пор быть на высоте. Так, она считает, что в основе успеха не молодость и красота, а интеллект, желание учиться и узнавать новое, чтобы оставаться интересным человеком.

По словам Маск, в 1967 году она впервые вышла на подиум, в 69 лет она получила очередной контракт от известного косметического бренда.

"Самое время наконец стать звездой", - заявила она в беседе с "Афиша Daily".

Маск уверяет, что никогда не чувствовала приближения старости и считает это залогом прекрасного внешнего вида и настроения. Она призналась, что примером стала ее собственная мать, вышедшая на пенсию в 96 лет и никогда не замечавшая намеков окружающих про ее морщины.

Недавно знаменитый сын стал отцом в пятый раз. Фото: instagram.com/mayemusk/

"Если ты чувствуешь себе старым — ты потерял надежду", - заявила Маск, добавив, что и не планирует никогда себя таковой чувствовать.

Также она считает, что возраст стал для нее не помехой в модельном бизнесе, а преимуществом, так как возрастных моделей, выглядящих на 50, много, и конкуренция в этом сегменте высока: "А в 72 конкуренции меньше, так что мне проще".

Миссис Маск призналась, что работа помогает сохранять ей молодость и бодрость духа. Иногда приходится непросто, осваивая все новые современные технологии, потому на помощь приходят окружающие. Так, разобраться с приложением TikTok помогла русская помощница Анна, которая буквально "подсадила" ее на эту новую забаву.

"Теперь я чокнутая бабушка", - шутит Маск. Она отметила, что даже на этом поле ей удалось стать успешной, несмотря на возраст: в соцсетях миллионы красивых девушек, но когда там появляется привлекательная бабушка, на нее подписывается куча людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру