Ширвиндт назвал виновных в смертельной аварии с Ефремовым

Художественнный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт считает, вина за ДТП с участием актера Михаила Ефремова, в которой погиб человек, лежит на всех друзьях и коллегах артиста. По мнению Ширвиндта, они должны хоть что-то предпринять, чтобы не допустить того, что произошло.

Ширвиндт назвал виновных в смертельной аварии с Ефремовым

Ширвиндт отметил, что при всем своем актерском таланте и замечательном характере Ефремов страдал от алкоголизма, который в сочетании с «диким» темпераментом, унаследованным от отца, и привел в итоге к трагическим последствиям.

«Все ахали, кричали: «Как не стыдно!» Но ничего все-таки глобально резкого не делали», - цитирует Ширвиндта РИА «Новости».

Ефремов извинился перед семьей погибшего в ДТП рязанца

Смотрите видео по теме

Стоит отметить, что Ширвиндт был близко знаком с отцом Михаила Ефремова, народным артистом СССР Олегом Ефремовым, который тоже отличался буйным нравом и был большим любителем спиртного. В своих мемуарах он вспомнил о ночных звонках из театра "Современник" с просьбой приехать и успокоить разбушевавшегося актера. По его словам, будучи пьяным актер порой бил припаркованные машины ногой, в том числе и свою. Бывало, что он также садился пьяным за руль. Утихомирить его мог только сам Ширвиндт.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве. Актер на джипе Grand Cherokee выехал на встречку и врезался с фургоном, за рулем которого сидел 57-летний курьер Сергей Захаров. Утром на следующий день мужчина скончался от полученных травм. Медицинское освидетельствование Ефремова показало наличие в его крови 2,1 промилле алкоголя, что соответствует выпитой бутылке водки.

Читайте также: Ширвиндт прокомментировал решение Добронравова об увольнении из Театра Сатиры

Погибшего в ДТП с Ефремовым водителя хоронили две жены

Погибшего в ДТП с Ефремовым водителя хоронили две жены

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру