Собчак будет судиться с изданием, обвинившим ее в расизме

"Мир делится на умных и дураков, а не на черных и белых"

Собчак планирует отстаивать свою честь в суде после того, как немецкое издание "Business insider" обвинило Ксению Анатольевну в расизме. Журналистка заявляет, что оскорбительные высказывания в адрес темнокожих людей, которые журнал приписывает ей, являются ложью. Сама же она ничего подобного не говорила.

"Мир делится на умных и дураков, а не на черных и белых"

Журналистка Ксения Собчак сообщила в своем Телеграмм-канале, что намерена подать в суд на немецкое издание "Business insider", обвинившее телеведущую в расизме.

"Издание вышло с заголовком "Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми" и обвинило меня в расизме. Это ложь. Таких слов я никогда не произносила. И буду требовать извинений", - написала Собчак.

По ее словам, люди делятся не на белых и чёрных, кавказцев и азиатов, а на умных и глупых.

"Я не поддерживаю любой протест в любой стране когда он связан с насилием. Для меня главные ценности это жизнь, свобода  и частная собственность. Да, это праволиберальные взгляды. Видимо, в нашем стремительно левеющем мире они уже вне закона", - отметила журналистка, подчеркнув, что она сама никогда не боялась давления на себя внутри страны, не станет терпеть его и извне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру