В суд Кормухиной и Гагариной вмешались фанаты

По мнению адвоката, это могут быть закулисные игры

Уже более полугода длятся слушания о нарушении авторских прав на кавер-версию песни Виктора Цоя «Кукушка» между Ольгой Кормухиной и Полиной Гагариной. Ольга намерена через суд добиться признания, что Полина Гагарина скопировала ее кавер песни «Кукушка». Валерия Рытвина, представитель Кормухиной, рассказала «МК» подробности иска от поклонников Гагариной в отношении Кормухиной. 

По мнению адвоката, это могут быть закулисные игры

«Сегодня закончилось рассмотрение надуманного иска якобы поклонников Гагариной, которые в защиту своего кумира даже иск подали в отношении Ольги Кормухиной, - начала Рытвина. - В реальности этого истца — я сильно сомневаюсь. Иск просто не стали рассматривать».

- В чем суть иска?

- Суть была в заявлениях некоего истца, что Ольга как-то не так сообщила информацию о песне «Кукушка» на концерте, который должен был состояться через месяц после подачи иска. К тому же иск был сдан в канцелярию на следующий день после покупки билета на будущий концерт.

Ещё большой вопрос к представителю Гагариной, которая разглашает третьим лицам персональные данные (в том числе домашний адрес Ольги) — заслуженной артистки, что она и не отрицала в основном судебном заседании.

Как заявила представитель Гагариной в Тверском суде, таких исков будет много. Но пока ни один не удовлетворили, конечно же. Вот кто отнимает у судов время, а у нас бюджетные деньги. По моему мнению, такие дела совершают с целью изматывания стороны противника, то есть нас. Но мы благодарны за тренировку нашего терпения.

Слава Богу, что правосудие не пропускает уловки бесчестных людей. Нам сил на всё хватит. В июле вернёмся к заседаниям по основному делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру