В Кремле прокомментировали голосование на придомовых территориях

В Кремле прокомментировали голосование на придомовых территориях

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с голосованием на придомовых территориях в РФ.

По его словам, это позволяет реализовать право на волеизъявление. Так он ответил на вопрос о том, как в Кремле относятся к антуражу голосования у подъездов, а также на других территориях вне избирательных участков.

"Это не вопрос антуража", - указал Песков. Отвечая на утверждение о том, что подобное голосование выглядит необычно, пресс-секретарь главы государства отметил, что "Мы в целом сейчас в необычное время живем, если взять этот год, необычное время для всего мира, не только для России".

Также Песков отметил, что в Кремле довольны новым "растянутым" на несколько дней форматом, в котором проходит голосование по поправкам в Конституции. Однако возможность его использования на президентских выборах пока не обсуждалась.

Ранее стало известно, что в период голосования по поправкам в Конституции с 25 июня по 1 июля предусмотрено, в частности, голосование вне помещения, в том числе на придомовых территориях.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру