Доктор Мясников назвал самый полезный овощ, защищающий от рака

Его лучше есть в сыром виде

Самым полезным овощем, который способен, в том числе, защитить организм от рака, является брокколи. С таким утверждением выступил врач и телеведущий Александр Мясников.

Его лучше есть в сыром виде

Главврач рассказал, что главное преимущество брокколи заключается в том, что в ней содержится убойная доза витаминов, минералов и антиоксидантов, которые защищают организм человека от развития раковых опухолей. Однако есть эту разновидность капусты лучше в сыром, а не вареном виде.

Мясников убежден, что для поддержания организма в тонусе человек должен ежедневно съедать полкило различных фруктов и овощей. Причем такая растительная пища гораздо полезнее, чем аптечные витамины.

По словам врача, фрукты и овощи в каждом отделе пищевого тракта будут дозированно выдавать витамины и микроэлементы. "А таблетка – она тебе «упала» в желудок, там кислота ее сожгла", – объяснил Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

Телеведущий добавил, что при составлении ежедневного рациона лучше всего руководствоваться правилом: "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан". То есть фрукты и овощи разных цветов содержат разные полезные элементы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру