Потерпевшие потребовали у Ефремова 40 миллионов рублей

Актер закончил знакомиться со своим уголовным делом

В субботу в обстановке строжайшей секретности стороны закончили знакомиться с материалами уголовного дела о ДТП с участием Михаила Ефремова.

Актер закончил знакомиться со своим уголовным делом

Как удалось выяснить «МК», несколько томов уголовного дела в скором времени будут направлены в прокуратуру на утверждение. Первыми с делом ознакомились представители потерпевших. По нашим данным, в общем счете ими (супруга, брат и два сына) просят возместить моральный вред в размере более 40 (!) миллионов рублей. При том, что на публику все они отказывались от каких-либо материальных претензий к актёру. Кроме того, со слов источника, к компании потерпевших родственников не оставляет надежды примкнуть гражданская жена погибшего Сергея Захарова. 

Совершенно случайно репортёр «МК» увидел, как адвокат потерпевших заезжал и выезжал в ГСУ через служебный вход. Интересно, чем он заслужил такое привилегированное положение? 

По информации «МК», следователем в отдельное производство были выделены материалы о разглашении данных экспертизы, которые продемонстрировал в эфире журналист Владимир Соловьев.

Вот как комментирует адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев.

- Скажите, у вас не изменилась позиция?

- Нет. Михаил вину не признает. Истина будет установлена в суде.

- Вы вчера заявляли о давлении на вас. Оно продолжается?

- Конечно. Помимо заявлений о возможном лишении меня адвокатского статуса, меня предупредили, что в отношении меня готовится провокация. На семью тоже давление чтобы они отказались от моих услуг.

- Сегодня появилась информация о показаниях инспектора ГИБДД. Он говорит, что Михаил находился за рулём...

- Комментировать это я не буду, но скажу лишь так, как он может являться очевидцем, когда прибыл на место уже после ДТП. 

- Как сейчас Михаил? Он готов к суду?

- Ему по-прежнему очень тяжело морально. Сегодня , чтобы хоть как-то отвлечься он цитировал мне пьесу «Пар» Охлобыстина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28309 от 13 июля 2020

Заголовок в газете: С Ефремова требуют 40 миллионов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру