Раскрыты способы наживы на россиянах в Турции

Стало известно, за счет чего турецкие гостиницы делают скидки на туры

Побывавшая в Турции во время пандемии COVID-19 россиянка в блоге «Мама на море» на платформе «Яндекс.Дзен» рассказала о том, как местные отели наживаются на туристах.

Стало известно, за счет чего турецкие гостиницы делают скидки на туры

В частности, как отметила блогерша, многие отели в настоящее время предлагают постояльцам выгодные скидки выше 50%, но при этом придумывают разные способы сэкономить и работают, по словам путешественницы, не на 100% своих возможностей.

Например, в гостинице категории «5 звезд», где отдыхала она сама, был закрыт тренажерный зал, а также некоторые объекты инфраструктуры. Туристка посетовала на то, что прорываться в турецкую баню (хамам), которая должна была быть открыта, ей приходилось «с боем и не без скандалов».

Также женщина пожаловалась на то, что ряд отелей существенно экономят на «раздаточной косметике» (лосьон для тела, гель для душа, шампунь и кондиционер).

По словам россиянки, когда едешь в пятизвездочный отель с системой "ультра все включено", то предполагаешь, что все это уже ждет тебя в номере. Но если тур куплен со скидкой 50%, то существует вероятность того, что косметические средства нужно будет брать с собой, предупредила она.  

Кроме того, туристка подчеркнула, что в отеле практически не было анимации, а жизнь в гостинице замирала в 17:00.

В заключение своего рассказа блогерша отметила, что, вероятно, не все туристы столкнуться с такими лишениями, тем не менее, посоветовала быть готовым ко всему.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру