«Сломать и уничтожить»: националист Демушкин выдвинул версию смерти Тесака

«Сломать и уничтожить»: националист Демушкин выдвинул версию смерти Тесака

Известный русский националист Дмитрий Демушкин прокомментировал РЕН ТВ новость о самоубийстве ультраправого активиста Максима Марцинкевича, который был найден мертвым в СИЗО в Челябинске. Демушкин считает, что Тесак не мог добровольно свести счеты с жизнью.

«Это либо убийство, либо доведение до самоубийства», - отметил Демушкин. Он подчеркнул, что до недавних пор Тесак строил планы в жизни – это известно из разговоров с его родными. Сидеть оставалось Тесаку недолго – до 2021 года. И вот тут его, жителя Москвы, перед освобождением везут в далекий Челябинск. Сам Демушкин отсидел срок за «разжигание межнациональной розни». Националист подчеркнул, что знает, как «человека можно сломать и уничтожить в зоне».

Демушкин также рассказал, что Тесак планировал после освобождения покинуть Россию.

Напомним, что в самоубийство Тесака до сих пор не очень верят и его адвокаты. Один из них поведал, что Марцинкевич жаловался на пытки. Сегодня в камере Тесака рядом с его телом нашли записку, в которой он отметил, что не хотел создавать неудобства для челябинского СИЗО, и просил передать жене книгу и личный дневник.

Националист Максим "Тесак" Марцинкевич скончался в тюрьме: последние фото

Националист Максим "Тесак" Марцинкевич скончался в тюрьме: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру