Лечащихся на дому от COVID россиян обеспечат препаратами бесплатно

Лечащихся на дому от COVID россиян обеспечат препаратами бесплатно

Президент России Владимир Путин сообщил, что правительство решило бесплатно обеспечивать лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусом.

На совещании с членами правительства Путин сказал, что кабмин разработал предложения по лекарствам, так как часть людей, столкнувшихся с инфекцией, болеют в легкой форме. Они готовы были бы проходить лечение амбулаторно, но тут речь идет о доступности лекарств.

По словам Путина, обсуждалась цифра "в 5 миллиардов с небольшим". Президент добавил, что решение стоит считать уже принятым.

Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев выдвинул предложение, согласно которому, во всех регионах России можно обеспечивать граждан, лечащихся от коронавируса дома, медицинскими препаратами за счёт федерального бюджета. Пока бесплатно предоставляют лекарства для амбулаторных пациентов только власти Москвы и Санкт-Петербурга.

Он напомнил, что пациентам с подозрением на коронавирус, которые не были госпитализированы, выписывается стандартный перечень препаратов для амбулаторного лечения. Но минимальная цена одного курса во многих регионах РФ может составлять более 2 тысяч рублей на человека.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру