Кортнев посетовал на проблемы с выплатой ипотеки: «Ударило сильно»

Музыканты «Несчастного случая» полгода просидели на нулевом пайке

Лидер «Несчастного случая» Алексей Кортнев столкнулся с серьезными финансовыми проблемами из-за отмены концертов и корпоративов на фоне пандемии коронавируса. Музыканту пришлось распродать часть имущества, чтобы рассчитаться с долгами по ипотеке.

Музыканты «Несчастного случая» полгода просидели на нулевом пайке

Кортнев отметил, что группа осталась без работы на полгода, а её доходы упали на 99 процентов. «Ударило сильно. При этом были совершено не ясны перспективы», — посетовал артист в интервью KP.RU.

Осенью ситуация улучшилась, но ненамного. В конце октября артист планировал вместе со своими коллегами выступить в Новосибирске, но концерт перенесли на полгода из-за ситуации с COVID-19.

По словам Кортнева, в настоящее время выступлений «в разы меньше», а частные вообще почти не проводятся. Люди элементарно боятся заразиться, да и лишних денег на развлечения у них нет.

Певцу также пришлось испытать на себе последствия пандемии. «Я влетел в карантин с не до конца выплаченной ипотекой, которую, естественно, никто отменять или уменьшать не собирался», — сообщил музыкант. По признанию Кортнева, ему пришлось расстаться с частью имущества, чтобы погасить все долги.

Ранее стало известно, что российская певица Елена Ваенга выставила на продажу свою квартиру в Санкт-Петербурге из-за финансовой дыры, образовавшейся в её бюджете на фоне пандемии коронавируса. Звезда шансона отметила, что у неё не лежат 100 миллионов на черный день.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру