Стала известна лучшая страна Европы для путешествий

На звание были номинированы 13 государств

Международное жюри четвертый раз подряд присудило награду World Travel Awards Португалии, выбрав ее лучшей европейской страной для путешествий в 2020 году. Об этом сообщается на официальном интернет-портале премии.

На звание были номинированы 13 государств
На снимке: город Назаре в Португалии

Кроме того, награды World Travel Awards также были удостоены многие португальские объекты размещения, а побережье региона Алгарве в южной части страны, который включает в себя округ Фару, назвали лучшим местом Европы для пляжного отдыха.

Помимо Португалии на премию были номинированы еще двенадцать стран: Австрия, Англия, Франция, ФРГ, Греция, Ирландия, Италия, Норвегия, Испания, Швеция, Швейцария и Турция.

Награды ежегодно присуждается экспертами из Всемирного совета путешествий и туризма, распределяясь и на общемировом уровне, и по восьми международным региональным, например, по таким категориям, как гостиницы и объекты размещения, достопримечательности, авиационные перевозчики и транспорт.

Ранее португальский остров Мадейра признали лучшим для отдыха в Европе. Известно, что автономный регион, расположенный на одноименном архипелаге в северной части Атлантического океана, получает такое звание от жюри уже в восьмой раз. Помимо этого, в 2020 году его назвали самым безопасным направлением для туристов в период пандемии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру