Более десяти стран оказались на пороге массового голода

Более десятка стран Африки и Ближнего Востока оказались на пороге массового голода, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные ООН.

Более десяти стран оказались на пороге массового голода
Фото: pixabay.com

Пандемия коронавируса, конфликты и экономические трудности, а также экстремальные погодные условия ограничивают доступ к продовольствию для сотен тысяч людей. В материале издания сказано, что нестабильность в странах растет, и 16-ти из них грозит обострение проблемы голода.

Эксперты ООН называют «горячими точками» на пороге массового голода райны Йемена, Южного Судана, северо-восточной Нигерии и Буркина-Фасо. Дальнейшее развитие ситуации будут определять цены на еду и погода, считают в организации.

Ранее глава Всемирной продовольственной программы Дэвид Бисли предрек миру голод «библейских масштабов». Он сообщил, что необходимо выделить 5 млрд долларов в ближайшие 6 месяцев на осуществление гуманитарной деятельности для смягчения последствий пандемии COVID.Он призвал миллиардеров и компании помочь спасти около 30 млн человек по всему миру, которые рискуют скончаться от голода в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру