Выжившая школьница рассказала о смертельной вечеринке в Екатеринбурге

Девушка чудом осталась в живых

Девушка, выжившая после смертельной вечеринки в Екатеринбурге, которая закончилась убийством четырех человек, раскрыла подробности трагедии. Об обстоятельствах, предшествовавших массовому расстрелу, Марина (имя изменено) рассказала в интервью «Четвертому каналу».

Девушка чудом осталась в живых
Фото: СУ СКР по Свердловской области.

По словам школьницы, ее подруга увидела в соцсетях объявление с приглашением «создать компанию». После этого за ними на машине приехали молодые люди, среди которых был хозяин квартиры Дмитрий (именно он и окажется убийцей). В результате дома у него собрались шесть человек, трое из них были школьницы.

«Приехали, отдохнули, время уже час ночи и заходит Дмитрий с автоматом и говорит: «Давайте поиграем!». Выстреливает в Полину, потом в своего друга Антона», — рассказала Марина. По словам девушки, после этого Антон упал на неё, прикрыв своим телом, благодаря чему она осталась в живых: убийца подумал, что застрелил их обоих.

Затем раздались еще несколько выстрелов. Марина пролежала под убитым Антоном, пока не приехала полиция. О том, что он свел счеты с жизнью, она узнала позже.

Девушка заявила, что ничего не знала о хозяине квартиры. Он лишь обмолвился гостям, что увлекался видеоигрой Dota. После массового убийства выяснилось, что Дмитрий работал охранником. Марина добавила, что на вечеринке никто не распивал спиртное, хотя в квартире было большое количество пустых бутылок. Возраст девушек в компании также не обсуждался.

Трагедия произошла в ночь на 7 ноября. Молодой человек застрелил трех мужчин и одну девушку из карабина «Сайга», после чего покончил с собой. Двум участницам вечеринки удалось выжить, одна из них находится в реанимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру