Боярский призвал обнищавших артистов не клянчить у государства

Актер призвал коллег поискать деньги в другом месте

Народный артист РСФСР Михаил Боярский раскритиковал коллег, которые после нескольких месяцев отсутствия работы начали критиковать государство из-за ограничительных мер. Артист заявил, что они должны уметь доставать деньги на стороне «любым способом».

Актер призвал коллег поискать деньги в другом месте

«Я считаю, что мужик – даже в такой женской профессии, как актерская – все равно должен уметь доставать деньги любым способом. Каким именно – это уже его проблемы», - заявил Боярский в интервью «Газете.ru».

Актер добавил, что артисты ни в коем случае не должны просить денег у государства. Также он подчеркнул, что если бы сам остался без работы — подыскал бы себе другое занятие.

«Первое, что в голову приходит – пошел бы водить машину», - заключил Боярский.

С началом пандемии коронавируса в России были запрещены массовые мероприятия, в том числе концерты. После полугода без выступлений ряд российских артистов начали критиковать власти и жаловался на безденежье.

Так певец Валерий Меладзе призвал коллег бойкотировать записи новогодних передач для ТВ, раз им не разрешают проводить концерты. 

Певец Лев Лещенко пожаловался на бедственное положение артистов. По его словам, у некоторых из них не осталось денег даже на хлеб.

В свою очередь юморист Владимир Винокур заявил, что государство «отвернулось» от него и его коллег. Он не исключил, что будет вынужден вернуться к первой профессии и пойти работать строителем.

Читайте материал: «Государство отвернулось: Винокур пригрозил уйти со сцены»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру