Суд приговорил кавказцев, которые готовили теракт на концерте Киркорова

Суд приговорил кавказцев, которые готовили теракт на концерте Киркорова

Южный окружной военный суд вынес приговор фигурантам дела о подготовке теракта на концерте певца Филиппа Киркорова в Махачкале в 2017 году, сообщили в пресс-службе суда. Всего выговор вынесли четверым фигурантам, все они получили от 10 до 19 лет лишения свободы.

Так, Хидирнеби Казуев получил 19 лет лишения свободы, Габибул Халдузов – 18 лет, Самир Ибрагимов – 17 лет, Шамиль Магомедов. Все должны отбывать наказание в колониях строгого режима. Судили мужчин по ст. 205 УК РФ («Участие в действиях организаций, признанных террористическими»), ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ») и ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление взрывчатых веществ»).

Отметим, что прокуратура настаивала на сроках от 11 до 20 лет. Все обвиняемые были задержаны в 2017 году после того, как у них нашли взрывное устройство. В ходе следствия выяснилось, что они готовили теракт на концерте Киркорова. Как считает обвинение, все фигуранты дела были участниками ИГ (запрещено в РФ). Стоит отметить, что после задержания в сети неоднократно ходили слухи, что к организации теракта может иметь отношение муж Пугачевой Максим Галкин, что, конечно, является абсурдом.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру