Российская туристка выявила главные недостатки популярных турецких курортов

Блогерка назвала пять недостатков, о которых почему-то мало говорят

Большинство пляжей на курортах Турции, пользующиеся наибольшей популярностью среди туристов, имеет серьезные недостатки. О них в своем блоге на Яндекс-.Дзен рассказала российская туристка.

Блогерка назвала пять недостатков, о которых почему-то мало говорят
Фото: pixabay.com

Блогерка отметила, что турецкие курорты, на которых отдыхают в общей сложности 80% всех туристов, имеют весьма посредственные пляжи. Во-первых, по ее словам, отдых на некоторых пляжах портит обилие разломанных плит, которые не только выглядят неэстетично, но и представляют угрозу здоровью отдыхающих.

«При сильных волнах на участках, где они есть, купаться даже небезопасно. Всегда нужна обувь для плавания, чтобы комфортно ступать», - отметила автор статьи.

Во-вторых, некоторые турецкие пляжи отличаются резким заходом в море, что представляет неудобство для туристов с детьми. А если в море возникают волны, то даже для взрослых зайти в воду становится проблематичным, особенно для тех, кто плохо плавает или вообще не умеет.

Третьим недостатков являются сами пляжи, а именно галька и песок, на которые порой больно ступать. По словам туристки, пройти 100 метров вдоль пляжа может стать «настоящей пыткой», и в этом плане турецкие курорты не лучше, а может даже и хуже крымских. Кроме того, пляжи в Турции, как правило, переполнены туристами и не имеют мест в тени. Из-за этого становится невыносимо сложно выдержать хотя пару часов на жаре.

Наконец, пятый и последний недостаток - это прохладная вода. Россиянка отметила, что на многих курортах море плохо прогревается, и температура воды не доходит даже до +30 +31 градусов.

Читайте также: Изнасилованного мужчину нашли в доме фонда помощи в Петербурге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру