Олимпийская чемпионка Каролина Севастьянова раскрыла секрет идеальной прически

Олимпийская чемпионка Каролина Севастьянова раскрыла секрет идеальной прически

Российская 25-летняя гимнастка, олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике в групповом многоборье Каролина Севастьянова является еще и известным блогером. Ее страничку в Instagram посещают десятки тысяч поклонников, которых восхищает модельная внешность спортсменки и яркие кадры. В этот раз чемпионка раскрыла секрет своих шикарных длинных волос.

"Тема волос меня волнует всю жизнь. Генетически мне достались тонкие, слабые волосы", - призналась спортсменка и показала фотографию себя трехлетней. Она отметила, что воспитательницы в детском саду постоянно жаловались, что у нее спутываются волосы и их невозможно расчесать. Тогда ухаживать за волосами дочери стала мама Каролины и спортсменка говорит, что к школе ее волосы уже были в приличном виде.

"Каждую неделю она делала мне маску, заботилась, аккуратно распутывала, вообщем, любила их", - отметила Каролина, приложив фотографию, где ей уже 15 лет и  где она демонстрирует распущенные пышные волосы, длиной ниже пояса. "Волосы были блестящими, крепкими и длинными", - вспоминает Каролина.

Однако потом, отмечается девушка, дал о себе знать профессиональный спорт - "стресс, диеты, голодовки, постоянные пучки и лаки, тугие резинки, сложный режим перелетов и тренировок". Каролина пишет, что в 17 лет, когда закончила со спортом, волосы были в плачевном состоянии - стали совсем ломкими и посеченными.

"Когда мама смотрела на мои поредевшие волосы, в ее глазах были слезы", - пишет спортсменка.

Каролина признается, что перепробовала все маски, уходы, мезотерапии, плазмотерапии, витамины, массажи. Но самым главным оказалось выйти из напряженных проблемных отношений.

"Я решилась проработать все ситуации с психологом и лёд тронулся. Ситуация, наконец -то стала улучшаться и все процедуры которые я делала до этого, стали магическим образом работать!", - пишет Каролина. Она также порекомендовала прежде чем пить витамины и БАДы сдать все анализы на витамины и гормоны, чтобы понять с чем работать. Также эффективным, хотя и дорогим, она назвала курс мезотерапии.

"Но мой самый лучший совет, который я даю всем своим подругам- любите себя, цените себя и заботьтесь о себе и душе! Ваш организм ответит вам взаимностью очень скоро", - отметила чемпионка в заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру