Шнуров описал Новый год без ресторанов: "занюхаем головой собеседника"

Шнуров описал Новый год без ресторанов: "занюхаем головой собеседника"

Лидер группы "Ленинград", российский музыкант Сергей Шнуров описал в своем Instagram каким может быть Новый год при закрытых ресторанах и кафе, как это решили власти Санкт-Петербурга. При этом он высказал поддержку владельцам тех объектов общественного питания города, которых набралось уже более 100, и которые решили выступить против запрета,  продолжить работать и даже создали "карту сопротивления".

Для того чтобы описать, как граждане будут справлять Новый год при закрытых заведениях, Шнуров вспомнил, как ходил встречать 1989-й год на Невский проспект.

"На улице шатались мрачные люди в кроличьих или самовязаных шапках. В костюмах невиданных зверей, кое-где выступали самодеятельные танцевальные коллективы. Все заведения в союзе не работали", - пишет музыкант.

Он отметил, что у него в кармане тогда была бутылка охотничьей водки, которую он назвал "невообразимым пойлом". По словам Шнурова, у Казанского собора кто-то нашел "открытый парадняк", после чего его компания "забурилась" туда.

"Закуску с собой носить было не принято. Не интеллигентно. Занюхивали мы головой собутыльника", - вспоминает музыкант.

Шнуров считает, что если в наступающий Новый год также будут закрыты все бары Петербурга, то город окунется в ту "старую, незабываемую атмосферу советского праздника".

Также музыкант выразил "абсолютную солидарность" с барным сопротивлением. "Тридцать лет ушло на то чтобы научиться если не жить по человечески, то хотя бы пить. Назад дороги нет!", - заявил Шнуров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру