Военные строители построили 30-й антиковидный медцентр

Военно-строительный комплекс Минобороны России досрочно сдал в эксплуатацию медицинский инфекционный центр в Южно-Сахалинске. Это 30-й по счету медцентр, построенный военными строителями в 2020 году в связи с пандемией коронавируса.

Военные строители построили 30-й антиковидный медцентр

Инфекционный корпус в Южно-Сахалинске укомплектован медтехникой, аппаратами искусственной вентиляции легких, цифровым рентгеновским комплексом, портативным ультразвуковым сканером. Система вентиляции оснащена многоуровневой очисткой воздуха. Имеются ультрафиолетовые бактерицидные лампы, а также приборы для очистки и обеззараживания воздуха.

Строительство велось с учетом сейсмической активности в регионе. Здание выдержит землетрясение 9-10 баллов по шкале Рихтера. Построенный инфекционный центр – это один из корпусов строящегося на Сахалине военного госпиталя. На втором этапе военные строители возведут четырехэтажный лечебный корпус с несколькими отделениями.

Ранее военные строители построили 29 инфекционных медцентров в разных регионах страны – в Подмосковье, Воронежской, Калининграде, Смоленске, Ростове-на-Лону, Волгограде, Новосибирске и других городах.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру