Удмуртскую чиновницу с репликой "Родили - так обеспечивайте" решили уволить

Удмуртскую чиновницу с репликой "Родили - так обеспечивайте" решили уволить

В Удмуртии местное министерство социальной политики задумало уволить сотрудницу комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Селтинского района. Причина в недопустимом общении с местными жителями.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, под постом в одной из групп в соцсетях чиновница Светлана Пескишева "оставила комментарий с некомпетентным вопросом".

Все началось с того, что анонимный пользователь задал вопрос о том, выдает ли Министерство новогодние подарки детям из малообеспеченных или неполных семей. Автор задал риторический вопрос о том, действительно ли ребенок из малоимущей или неполной семьи может быть хуже, чем такой же ребенок из многодетной.

Ему ответила пользователь Пескишева, которая оказалась чиновницей центра социального обеспечения. "Детей для государства, что ли, рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте", - говорится в ее сообщении.

Позднее Минсоцполитики Удмуртии принесло извинения за действия сотрудницы. Произошедшее там назвали поводом для дополнительной внутренней работы со служащими организаций, которые подведомственны местному Минсоцполитики в части общения с гражданами.

Также в пресс-службе напомнили, что в республике обеспечиваются новогодними подарками дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Подарки там выдают в комплексных центрах социального обслуживания.

Читайте также "Бросившая город в пандемию мэр Тамбова лишилась поста"

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру