Блогер назвал российскую столицу насилия

В России есть города опаснее трущоб Мексики и Бразилии, утверждает Илья Варламов

Известный блогер, путешественник, урбанист, который радеет за комфортную городскую среду российских городов, Илья Варламов составил топ-10 лист самых опасных городов нашей страны за 2020 год. Он озвучил список на своем YouTube-канале.

В России есть города опаснее трущоб Мексики и Бразилии, утверждает Илья Варламов

Российская столица Москва заняла десятое место по опасности. Варламов прокомментировал: в столице каждую минуту пытаются кого-то убить, особенно на вокзалах и рынках. На девятом месте -  Санкт-Петербург, далее Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Шахты Ростовской области.

Пятое место занял Челябинск, четвертое — Благовещенск, третье — Улан-Удэ. Варламова указал на популярность в столице Бурятии запрещенного в России экстремистского движения «АУЕ». В 2019 году количество убийств в городе в три раза превысило средний показатель по стране. При этом результаты 2019-го года в Улан-Удэ превысили уже в ноябре 2020-го.

Второе место у Магадана. Количество убийств в населенном пункте превышает средний показатель по стране в пять раз.

Столицей насилия оказался город Кызыл — столица республики Тыва. На 100 тысяч жителей там приходится 35 убийств. Этот показатель превышает среднее число насильственного лишения жизни в Мексике и Бразилии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру