Мэр Прокопьевска возмутил россиян сбором денег за катание с горок

Мэр Прокопьевска возмутил россиян сбором денег за катание с горок
Фото со страницы Андрея Мамаева в соцсети

Глава Прокопьевска Кемеровской области Андрей Мамаев оказался в центре скандала из-за неосторожного поста в соцсети. В канун Рождества он опубликовал в соцсети информацию о местах зимнего отдыха, доступных для горожан. При этом он указал расценки за катание на перечисленных ледяных горках: от 50 до 100 рублей.

Пользователи соцсетей - сперва прокопчане, затем подтянулся весь Кузбасс - возмутились: как это так, чтобы в снежной Сибири катание с горки зимой было платным. Как пишет "МК Кузбасс", мэр сперва ответил, что речь шла о конкретных горках-аттракционах, специально установленных деревянных конструкциях. Кататься с обычной снежной горы можно бесплатно, подчеркнул он.

На это возмущенные сибиряки ответили не менее гневными комментариями: нигде в округе не нашли других, бесплатных, горок.

"Гости с Москвы приехали, чуть не умерли, - пишет один из пользователей. - У нас, говорят, снега нет и горки бесплатные, а у вас платить надо".

"Лучше бы вообще ничего не делали, чем так..." - пишет другой.

Мамаев в какой-то момент перестал спорить с гражданами, его изначальный пост отредактировали - информация о взимании платы исчезла.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру