Украинцы бросились доказывать Илону Маску «украинство» Королёва

После борща украинские тролли взялись за конструктора

Бизнесмен и основатель компании SpaceX Илон Маск снова написал твит на русском языке. Предприниматель отреагировал на сообщение госкорпорации Роскосмос, которая напомнила о годовщине со дня рождения советского конструктора Сергея Королёва. В комментарии тут же набежали украинские интернет-пользователи, доказывая Маску, что Королёв — украинец.

После борща украинские тролли взялись за конструктора

В сообщении Роскосмоса говорится о том, что сегодня ракетно-космическая отрасль отмечает 114-летие со дня рождения Сергея Королёва — основоположника практической космонавтики и крупнейшего ученого 20 столетия в области ракетостроения и кораблестроения.

В свою очередь Илон Маск, который периодически пишет твиты на русском языке, не смог пройти мимо этого поста.

«Он был великолепен», - написал основатель компании SpaceX.

В комментарии тут же набежали украинские интернет-пользователи, которые буквально с пеной у рта начали доказывать Маску его неправоту — ведь Королёв, по их мнению, был щирым украинцем.

«Сергей Павлович Королёв с Украины и идентифицировал себя как украинца, в то время она (Украина) была завоевана Россией. Он родился в Житомире и получил образование в Киевском политехническом институте. Далее он переехал в Россию за лучшей карьерой» - написал Маску один из возмущенных комментаторов.

Отметим, что около месяца назад в соцсетях украинцы устроили набег на страницу актера Андрея Бочарова, посмевшего назвать борщ русским.

Читайте материал: «Россияне потроллили украинцев в посте о «русском» борще»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру