Следствие в Нидерландах получило ответ «Алмаз-Антея» по делу MH17

Письменный ответ от концерна был получен в январе

В Нидерландах следствие по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины проинформировало о получении письменного ответа от концерна "Алмаз-Антей", заявил в ходе слушаний председательствующий судья Хендрик Стинхейс. В понедельник, 1 февраля, возобновились слушания по данному делу. В ходе них обсуждалось дополнительное расследование – сейчас в заседаниях участвуют родственники, а также стороны защиты и обвинения.

Письменный ответ от концерна был получен в январе
Фото: dan-news.info

"Ответ российского "Алмаз-Антея" на отчеты Нидерландского аэрокосмического центра и Королевской военной академии относительно технических деталей крушения рейса MH17 был получен 18 января", – сообщил в ходе судебного заседания судья, передаёт РИА Новости.

Он также добавил, что все допросы по делу будут завершены к апрелю 2021 года. В настоящее время в деле фигурируют четыре человека: Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко.

Рейс MH17 потерпел крушение 17 июля 2014 года неподалеку от Донецка. Самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек. Власти Украины обвинили в инциденте ополченцев. Те, в свою очередь, заявили, что у них нет необходимых средств, чтобы сбить самолет на такой высоте.

Читайте также: власти Украины заявили о получении доступа к делу MH17.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру