Шатунов обжаловал запрет на исполнение песен «Ласкового мая»

В настоящее время кассационная жалоба находится в распоряжении арбитражного суда Москвы

Экс-солист популярной советской и российской группы «Ласковый май» Юрий Шатунов решил обжаловать постановление Девятого арбитражного апелляционного суда. Не так давно инстанция отклонила иск исполнителя с требованием признать незаконным лицензионный договор, запрещающий артисту исполнять песни группы.

В настоящее время кассационная жалоба находится в распоряжении арбитражного суда Москвы

В настоящее время кассационная жалоба находится в распоряжении арбитражного суда Москвы. Совсем скоро ее передадут в арбитражный суд Московского округа.

Так, в документе Шатунов оспорил договор от 1 апреля 2016 года. В ходе сделки предприниматель Руслан Филатов передал права на песни компании «Честная музыка». Вскоре артисту запретили исполнять более 20 композиций группы.

Известно, что Филатов получил права на песни от продюсера коллектива Андрея Разина. Предприниматель гарантировал, что он является единственным обладателем прав, передает РИА Новости.

В июле 2020 года иск Шатунова был удовлетворен. В решении указывалось, что принадлежность Филатову прав на песни не доказана. Однако в ноябре апелляционный суд отменил данное решение, а иск исполнителя был отклонен.

Читайте также: Юрий Шатунов рискует умереть от коронавируса: «от легких ничего не осталось».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру