Российской вакцине разрешили подать заявку на регистрацию в ЕС

Российской вакцине разрешили подать заявку на регистрацию в ЕС

В Европейском агентстве по лекарственным средствам ЕМА завершили консультирование разработчика российской вакцины от коронавируса. Теперь появилась возможность подача заявки на регистрацию на рынке Евросоюза.

Сообщается, что процесс научного консультирования является хорошо отлаженным в ЕМА. Он доступен всем компаниям для того, чтобы облегчить подготовку их программы разработки. Сейчас ЕМА будет консультировать компании, "принимая во внимание последние научные рекомендации".

При этом ЕМА пока не получило заявку от разработчика российского препарата. Сроки получения одобрения для рынка ЕС от ЕМА можно будет обсудить после поступления такой заявки.

Ранее в британском журнале The Spectator посчитали, что власти Германии заинтересовались российской вакциной от коронавируса из-за кризиса поставок препаратов от других производителей. Отмечается, что распределение западных аналогов вакцины от COVID-19 в Евросоюзе задерживается.

Между тем в понедельник в российском МИД прокомментировали отказ президента Украины Владимира Зеленского использовать российскую вакцину от COVID-19. Перед этим он заявил, что украинцы - "не кролики, чтобы на них экспериментировать".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру