Максакова из Киева вылетела в Германию: "Устала от вранья"

"Могу надеяться только на себя"

Оперная певица, вдова экс-депутата Госдума Дениса Вороненкова Мария Максакова перелетает из одной страны в другу. Только сегодня сообщалось, что она покинула Россию и вернулась в Киев. Но оказалось, что артистка уже улетела из Киева в Германию и готовится к выступлению на лучших оперных сценах мира.

"Могу надеяться только на себя"

"Я побывала в Киеве. Провела прекрасную неделю с сыном", - рассказала певица изданию "Собеседник".

В настоящее время Мария находится в городе, в котором родилась - в Мюнхене. Поэтому у нее есть немецкое гражданство от рождения. Артистка готовится к прослушиванию на три ведущие партии. По ее словам, в театре уже прослушивали ее записи и дали положительную оценку, но теперь нужно спеть живьем.

"Сейчас моя главная цель – реализовать себя в творчестве. У меня подписан контракт с американским менеджментом. Я уже пела в Карнеги-холле в Нью-Йорке и теперь надеюсь дебютировать на сцене Метрополитен-опера после локдауна", - рассказала Максакова-Игенбергс.

Артистка призналась, что страдает от необходимости постоянно гастролировать, но  говорит, что ей приходится рассчитывать только на себя и на свой голос, потому что ее грабили мошенники на протяжении четырех лет.

"Слава Богу, хоть мой голос нельзя отобрать и переоформить", - отметила она.

Читайте материал: "Оскандалившаяся Мария Максакова улетела на Украину".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру