Пригожин раскрыл траты на коммуналку

"Все оплачиваем"

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в интервью порталу Teleprogramma.pro рассказал о том, что тратит на оплату услуг ЖКХ почти 70 тысяч рублей в месяц.

"Все оплачиваем"

Продюсер и его жена певица Валерия живут в одной и той же квартире в Москве на протяжении 18 лет.

«Нам присылают счета, и мы все оплачиваем. Вот смотрю последнюю квитанцию: ЖКХ — 41 975 рублей. И плюс от "Мосэнерго" 20 тысяч рублей», - поделился подробностями Пригожин, добавив, что в общей сложности получается 60 тысяч рублей с небольшим.

Муж Валерии сообщил, что он также вынужден каждый месяц платить 2,5 тысячи рублей за интернет и 5 тысяч — за уборку территории. По словам продюсера, если брать мировые стандарты, то услуги жилищно-коммунального хозяйства в России не завышены.

«В Лондоне и Швейцарии в районе тысячи долларов люди платят. В валютном эквиваленте мы приближены к Западу. Но только мы получаем не в валютном эквиваленте», - подчеркнул Пригожин.

Бизнесмен рассказал, что, например, его пожилая мама, проживающая в квартире площадью 60 квадратных метров, ежемесячно тратит на коммуналку около 10 тысяч рублей, при этом ее пенсия чуть больше этой суммы. «Если бы не было нас, то она бы просто не смогла все это оплачивать», — признался Пригожин.

Ранее модель и экс-участница телевизионного реалити-шоу «Дом-2» Виктория Боня рассказала, что платит за электричество в Монако приблизительно 500 евро (44,5 тысячи рублей) в месяц. В России платежи за услуги ЖКХ не такие высокие, заявила Боня. Знаменитость заверила, что итоговая сумма в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг на родине не превышает 12 тысяч рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру