Россиянам дали советы на случай ограбления на улице

Полезные рекомендации позволят избежать внезапной опасности

Большинство опасностей можно избежать, попросту не допустив их в свою жизнь. Такого мнения придерживается эксперт по безопасности и выживанию Михаил Макеев. Так, специалист озвучил несколько полезных советов на случай ограбления на улице.

Полезные рекомендации позволят избежать внезапной опасности

Прежде всего, эксперт рекомендует тщательно изучить свой район проживания и выявить потенциально опасные места. Это могут быть глухие дворы и закоулки, где лучше не ходить в ночное время суток. По возможности следует просить своих знакомых о встрече. Также рекомендуется приобрести средства первичной самообороны.

Наиболее оптимальным вариантом является газовый перцовый баллончик. Его можно купить в оружейных или туристических магазинах. Перед использованием по назначению рекомендуется протестировать баллончик где-нибудь в безлюдном месте. Так можно понять, насколько эффективно средство при близком контакте с злоумышленником.

Важным моментом при самообороне является тот факт, что баллончик должен извлекаться как можно быстрее. При передвижении по опасному району следует держать любое средство безопасности в кармане, подчеркивает эксперт.

Во время контакта с злоумышленником нельзя проявлять панику – это лишь сильнее усугубит ситуацию. Напротив, следует вести себя спокойно, дабы усыпить бдительность нападающего, а затем нанести ответный удар. При этом бить желательно в область паха, передает «Москва 24».

Стоит отметить, что при нападении стоит привлекать внимание окружающих криком о пожаре. На такие слова быстрее отреагируют прохожие или жильцы ближайших домов. Также не рекомендуется пытаться защититься в подъезде дома – ограничение пространства может негативно повлиять на ситуацию.

Читайте также: врач рассказала о заболеваниях, которые проявляются через изжогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру