В Совфеде одобрили штрафы за неповиновение силовикам на митингах

В Совфеде одобрили штрафы за неповиновение силовикам на митингах

Члены Совета Федерации одобрили закон о штрафах за неповиновение сотрудникам правоохранительных и силовых органов во время митингов. Согласно документу, предусматривается повышение размеров штрафов за такое правонарушение для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей. При повторном совершении подобных правонарушений предусматривается штраф от 10 до 20 тысяч.

Альтернативой штрафу может стать арест на 15 суток или обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Также одобрено введение денежных наказаний за нарушения при спонсировании публичных акций в России. Это нарушение влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. Юридические лица будут оштрафованы на сумму от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Должностные - от 15 до 30 тысяч рублей.

А еще предусмотрены штрафы за нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка сбора и расходования средств на организацию и проведение, несвоевременное представление отчета о расходовании собранных средств или его представление в неполном объеме или в искаженном виде. За это будет штраф для граждан в размере от 10 до 20 тысяч рублей, а для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей. Для юрлиц - от 70 до 200 тысяч.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру