Побочный эффект от вакцины впервые выявили у жителя Японии

Побочный эффект от вакцины впервые выявили у жителя Японии
Фото: pixabay.com

Японские врачи впервые выявили возможный побочный эффект у жителя страны, который мог появиться после вакцинации от коронавируса препаратом американской компании Pfizer, сообщается в Twitter канцелярии премьер-министра Японии.

«Поступила информации о том, что во время проведения вакцинации в больнице префектуры Тояма у одного из пациентов возникла крапивница, которая могла стать возможным побочным эффектом», - говорится в публикации.

В канцелярии отметили, что японский Минздрав продолжает собирать данные о возможных побочных эффектах и принимает меры по обеспечению безопасности, в том числе «наблюдение за состоянием привитых на протяжении более 15 минут после процедуры».

В Японии вакцинация началась с 17 февраля. На первом этапе окажутся привиты 40 тыс. медработников, затем 4,7 млн врачей в Японии. На втором этапе, стартующем в апреле, к вакцинации допустят жителей страны старше 65 лет (36 млн. человек). В мае .по предварительным данным, вакцина станет доступна остальным категориям граждан Японии.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру