Стюардесса рассказала, почему пилотов обижают аплодисменты пассажиров

Настоящие профессионалы такому выражению чувств не обрадуются

Стюардесса под ником lady_asad рассказала в Instagram о традиции аплодировать после приземления самолета. Она отметила, что некоторых пилотов она обижает. Данная традиция появилась в странах Европы в 90-е годы и была там весьма популярна.

Настоящие профессионалы такому выражению чувств не обрадуются

Потом этот ритуал перекочевал в Россию. Для кого-то аплодировать после посадки – это способ снятия стресса. Особенно это касается упрямых аэрофобов. Кто-то таким образом искренне хочет поблагодарить пилотов за безопасную посадку. Правда, некоторых пассажиров это все-таки раздражает.

По-разному относятся к аплодисментам и сами пилоты. Они не слышат их, но знают со слов стюардесс. Кому-то это льстит, и он втайне благодарен за это. Некоторым пилотам это безразлично. «Но некоторых пилотов аплодисменты «обижают». Они считают себя профессионалами, а приземление — обычной работой и не любят, когда пассажиры считают, что полёт на самолёте — это игра в рулетку», - пояснила девушка.

Однако успешная посадка еще не является залогом успеха. Известен случай в Торонто в 2005 году, когда приземлившийся самолет загорелся, съехав со взлётно-посадочной полосы в овраг. Но тогда погибших не было.

Читайте материал: В детском магазине нашли пропаганду фашизма: возмутил немецкий "Юнкерс"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру