Стоянов честно рассказал, что стало причиной разлада дуэта с Олейниковым

Юмористы радовали зрителей веселыми скетчами на протяжении 20 лет

Советский и российский актер Юрий Стоянов назвал причину разлада дуэта с юмористом Ильей Олейниковым. В свое время зрителю особенно запомнился их совместный проект «Городок» – юмористическое шоу просуществовало 20 лет. Программа закрылась в 2012 году в связи со смертью Олейникова.

Юмористы радовали зрителей веселыми скетчами на протяжении 20 лет

Юмористические скетчи шоу стали эталоном для проектов такого формата. Стоянов очень тепло вспоминает о сотрудничестве с коллегой. Он также задумался о том, что могло привести к печальному концу проекта. По мнению актера, успех программы заключался в органичном сочетании веселого и грустного.

Первый «звонок» прозвучал, когда создателям шоу пришлось сократить легендарную музыкальную композицию, которая звучала в конце. Это произошло из-за так называемого «закона о титрах» – по данному правилу перечисление участвующих в проекте лиц не должно было занимать более 15 секунд. Такие ограничения буквально нанесли удар по репутации проекта, считает Стоянов.

Он также отметил, что некоторое влияние на ликвидацию проекта оказали его женские роли. Так, многие зрители считали, что артист слишком часто играет представительниц прекрасного пола. Возникло своеобразное «повторение», зацикливание на одинаковых образах. В конечном итоге Стоянов решил, что на время откажется от таких ролей. И потребовал от Олейникова сбрить усы.

«Устроил скандал Илюше Олейникову: «Не буду больше баб играть вообще!» – рассказал Стоянов в рамках YouTube-шоу «Ещенепознер».

Тогда Олейникову пришлось пойти навстречу актеру, он моментально убрал растительность с лица и явился на съемочную площадку. Однако выглядел он не слишком фотогенично, подчеркнул Стоянов.

Читайте также: Соседов обрушился с критикой на роскошную жизнь Баскова и Киркорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру