Признания Гарри и Меган разделили Россию на два лагеря

Монархия у русских в крови навечно

Телекомпания CBS, которая первой транслировала интервью Гарри и Меган самой знаменитой американской телеведущей Опре Уинфри, объявила, что передачу смотрело 49 миллионов человек. То есть откровения звездной четы подвинули самые актуальные сюжеты.

А в России очередной скандал в семействе Виндзоров ожидаемо приняли очень близко к сердцу.

Монархия у русских в крови навечно

На самом деле, английскую монархию трясет на протяжении веков, но виндзорский столп только укрепляется. Скандалы ему на пользу, потому что они всякий раз демонстрируют несокрушимый интерес публики к тому, что творится за стенами королевских замков. Сказка жива, пока о ней говорят!

Интересно, что именно королева Елизавета впустила журналистов в свою семью, когда, вопреки протестам своего тогдашнего премьер-министра Черчилля, настояла на том, чтобы ее коронация транслировалась по телевидению. И была абсолютно права.

Королевская семья выдержала лавину атак в 90-х, когда в СМИ выплескивались такие подробности личной жизни и интимные фото монарших особ, что даже простым смертным становилось не по себе. Но настоящая бомба взорвалась, когда принцесса Диана дала откровенное интервью о причинах развода с принцем и, на минуточку, будущим наследником престола!

Жизнь леди Ди оборвалась под вспышками фотокамер, а на ее похоронах несравненный Элтон Джон исполнил версию песни «Свеча на ветру». Трагедия народной принцессы пошатнула все устои и вызвала неприязнь к королеве, но во дворце смогли все сгладить, как они это умеют, и река монархии, споткнувшись на пороге, потекла дальше. Сказка продолжалась.

Появление Кейт Миддлтон, которая получила титул герцогини Кембриджской, стало витаминным коктейлем для Виндзоров. Выбор принца Уильяма всем пришелся по душе: и народу, и дворцу. Воцарился штиль, который по всем правилам должен был смениться невиданным штормом. И он пришел – шторм по имени Меган и Гарри.

Меган не захотела вести себя по правилам. Даже пошив свадебного платья она доверила не английскому, а французскому модельеру. В королевских протоколах мелочей не бывает.

На церемонии выступал хор афроамериканцев, а речь чернокожего англиканского епископа вызвала некоторый ажиотаж у присутствующей аристократии. Так Меган расставила личные приоритеты и заставила себя уважать.

Увы, вскоре на нее обрушились нападки. Она явно проигрывала образцовой английской розе Кейт по всем статьям.

Политкорректность заставляла злые языки помалкивать, но вся беременность герцогини Сассекской проходила под неприличным вопросом: какого цвета ребенок родится у пары?  

Меган не приняли полностью, происходило отторжение, как при неудачной трансплантации. Надо было убить собственный иммунитет или отпочковаться. Супруги выбрали радикальный вариант.

Однако вскоре выяснилось, что жить без королевской финансовой подпитки довольно-таки накладно. К тому же старые обиды время не залечило. Они тлели-тлели и зажгли пламя. Варево выплеснулось из котла, докатившись и до России.

Наши социальные сети обсуждают фрагменты интервью, разделившись, как обычно, на два лагеря: одни смешивают с грязью Меган, предъявляя ей, что «отбелилась до синевы», другие осуждают политику дворца. Правда, последних меньше в разы. Монархия у русских в крови.

Буквально через несколько часов после трансляции скандального интервью принца Гарри (36) и его жены Меган (39), герцогиня Кейт (39) и герцогиня Камилла (73) поехали в сторону Кенсингтонского дворца, сообщают таблоиды.

Что там происходило, за закрытыми дверями? Известно только одно: Елизавета совершила достойный акт королевской дипломатии – протянула оливковую ветвь бунтарской чете Сассекских.

Ждем очередную серию. Скучно не будет, это точно!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру