Принцу Гарри припомнили его расизм после скандала с Меган

Он обзывал темнокожих сослуживцев

Бывший глава британской Комиссии по равенству и правам человека Тревор Филлипс вступился за королевскую семью после скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл, давшего повод обвинять родных Гарри в расизме. По словам Филлипса, обсуждение цвета кожи будущего ребенка - нормальная тема для любой семьи. А вот Гарри, намекнул политик - настоящий расист, на что указывают его слова о сослуживцах.

Он обзывал темнокожих сослуживцев
Меган и Гарри с сыном Арчи. Ну и кто тут расист?

Филлипс в разговоре с Daily Mail припомнил Гарри нехорошую историю 2009 года, когда в прессу утекла запись, на которой принц оскорбляет сослуживцев по военной академии Сандхерст. Перемежая речь грубыми ругательствами, Гарри описывает кадета Ахмеда Раза Хана как "нашего маленького пакистанского друга" и называет его "паки" - что носит в английском языке крайне уничижительный оттенок. По отношению к другому сослуживцу Гарри использует слово "тряпичник" - это тоже оскорбительное для индусов и пакистанцев выражение, намекающее на нелепый вид их тюрбанов. По этому поводу было инициировали дисциплинарное разбирательство, но Гарри удалось выйти сухим из воды. Сослуживцы не стали явно винить принца и требовать его "крови" (хотя отец одного из кадетов был возмущены ситуацией). А теперь представьте, что подобные шуточки отпускал бы по отношению к Меган кто-то из членов королевской семьи, и эта запись попала бы на видео...

Экс-глава Комиссии по равенству сравнил поведение Гарри и Меган с поведением Барака Обамы - если экс-президент США использовал весь свой интеллект и красноречие, чтобы снизить накал страстей вокруг расовых вопросов, то принц с женой "упустили шанс нормализовать разнообразие в королевской семье".

Но, честно говоря, обвинения в расизме обеих сторон конфликта - и королевской семьи, и Гарри - выглядят весьма надуманными. Ведь, в конце концов, Гарри разрешили жениться на Меган, а уж если бы он сам был расистом - разве женился бы на темнокожей женщине?

Между тем британская пресса обсуждает явную ложь пары в интервью Опре Уинфри. Об этом читайте в материале "Меган Маркл безобразно соврала про свадьбу с Гарри".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру