Меган Маркл соврала Опре Уинфри про свадьбу с Гарри

Британские журналисты поймали жену британского принца на многократной лжи

Журналисты Daily Mail разоблачили ложь Меган Маркл и принца Гарри в нашумевшем интервью Опре Уинфри. Разоблачения они подтвердили фотографиями, данными досье о поездках Меган, словами ее друзей и сведениями о протоколах королевских церемоний. В частности, вскрылась информация о том, что не было никакой "настоящей свадьбы" за три дня до официального торжества. И Маркл лгала, когда говорила, что почти ничего не знала о жизни королевской семьи до предложения Гарри пожениться.

Британские журналисты поймали жену британского принца на многократной лжи
Меган Маркл и принц Гарри

Британские журналисты разобрали по полочкам самые громкие заявления Гарри и Меган в интервью Опре Уинфри.

Ссора с Кейт Миддлтон. Меган Маркл заявила, что конфликт с женой принца Уильяма из-за выбора платьев перед свадьбой с Гарри в 2018 году заставил ее, Меган, плакать. Однако доверенный журналист Маркл, Омид Скоби, опубликовавший с ее одобрения ее биографию "В поисках свободы", однозначно писал: после разборок из-за платьев никто не плакал.

Настоящая свадьба за три дня до официальной церемонии. Гарри и Меган, по сути, назвали публичную свадьбу фикцией (торжество обошлось британским налогоплательщикам в 30 миллионов фунтов). По словам Меган, их поженили за три дня до показанной всем церемонии - в церкви было всего три человека: они с Гарри и архиепископ Кентерберийский.

Но "настоящей свадьбы" в таком формате просто-напросто не могло быть. По британским законам на бракосочетании, кроме жениха, невесты и фиксирующего брак лица, обязательно должны быть два свидетеля.

Вдобавок получается, что архиепископ Кентерберийский провел фальшивую публичную церемонию в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке в присутствии всех членов королевской семьи - включая главу англиканской церкви Елизавету II.

На самом деле, делают вывод авторы "расследования", Меган говорила о репетиции свадьбы, на которой пара произносила взаимные клятвы, а архиепископ ее благословлял. Но это ни в коем случае не может считаться реальной свадьбой.

Сводная сестра. Дочь отца Меган Маркл от первого брака Саманта написала о сводной сестре откровенную книгу. Но на вопросы Опры об этом Меган отвечать не стала, сказав: Саманта ее "толком не знала", последний раз они виделись лет 18 назад.

Саманта в ответ показала совместные фото с Меган - на одном из них, 2008 года, сводные сестры тепло обнимаются.

"Расизм" и цвет кожи Арчи. В самом скандальном моменте интервью - о том, что в королевской семье обсуждали, какого цвета будет кожа Арчи, сына Меган и Гарри, супруги высказались противоречиво. Меган заявила: на этот счет были несколько разговоров в период ее беременности. Гарри же сказал лишь об одной подобной беседе - еще до свадьбы. Теперь британские журналисты предъявляют претензии Опре Уинфри: если бы она действительно хотела докопаться до правды, то ей по ходу интервью нужно было бы внести ясность в столь важное противоречие.

Мысли о самоубийстве и просьбы о помощи. По версии Меган Маркл, из-за депрессии и мыслей о самоубийстве она просила королевский офис о психологической помощи, но не получила ее. Но Меган почему-то не обращалась к королевским врачам, а посылала электронные письма в отдел кадров, занимающийся дворцовым персоналом. Естественно, там отказали с формулировкой: "Вы не являетесь кадровым сотрудником дворцового управления". В связи с этим возникли подозрения: Меган специально вела такую переписку, чтобы потом критиковать при ее помощи королевскую семью.

Негласный домашний арест. Меган пожаловалась на лишение паспорта и подобие "домашнего ареста". Однако, во-первых, в течение полугода после свадьбы Меган как минимум четыре раза отдыхала за границей - в Италии, Канаде и Амстердаме. В 2019 году Маркл ездила, например, на Ибицу и в Нью-Йорк. Это не говоря об официальных поездках от Южной Африки до Марокко. Конечно, без паспорта все это было бы невозможно. А публикации о мероприятиях, в которых участвовала жена принца Гарри, свидетельствуют: никаких ограничений типа "лишь дважды вышла из дома за четыре месяца" не было и в помине.

Фейковые заголовки. В передаче с Опрой Уинфри показали сфабрикованные заголовки британской прессы, которые якобы показывали ненависть к Меган Маркл по расовому принципу. Так, был продемонстрирован фальшивый заголовок Guardian по поводу твита с фото шимпанзе, появившегося после рождения Арчи.

Обвинения принца Чарльза в холодности к сыну. Жалуясь на поведение отца, принц Гарри припомнил ему то, что Чарльз никогда не возил его на детском сидении велосипеда - зато теперь, обретя свободу от королевской семьи, Гарри может кататься на велике с Арчи. В опровержение слов Гарри Daily Mail опубликовала несколько архивных фото Чарльза с маленьким Гарри на велосипеде.

Меган мало что знала о королевской семье. Маркл рассказала, что ей не были известны обычаи британской королевской семьи и она не особо следила за новостями о ней и принце Гарри. Меган, дескать, пыталась погуглить нечто на эту тему в телефоне, когда они с Гарри ехали на машине представляться его родным перед свадьбой.

Друзья Меган рассказывают совершенно противоположные вещи. Подруга детства Маркл Сьюзи Ардакани утверждает: они еще в 1981 году играли в свадьбу Дианы и Чарльза и смотрели ее по телевизору, а также записали на видео. Сюзи давала Меган почитать книжку о принцессе Диане.

Школьный друг Меган Нинаки Придди сообщил: они с Маркл фотографировались у Букингемского дворца во время поездки в Лондон в 1996 году. «Меган всегда восхищалась королевской семьей. Она в детстве хотела быть принцессой Дианой номер два» - сказал Придди.

В 16 лет Маркл, по свидетельству ее биографа Эндрю Мортона, рыдала, смотря церемонию похорон Дианы.

И, наконец, Меган в своем блоге задолго до знакомства с Гарри не раз обсуждала дела королевской семьи. В ее посте о свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон говорилось: «Все маленькие девочки мечтают стать принцессами».

Принц Гарри и Меган разожгли откровениями новый скандал: королевские интриги

Принц Гарри и Меган разожгли откровениями новый скандал: королевские интриги

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру