Мясников предупредил россиян об «инфекционном раке»

Мясников предупредил россиян об «инфекционном раке»

Вирус папилломы человека может спровоцировать рак, о чем предупредил доктор и телеведущий Александр Мясников. В эфире телеканала «Россия 1» специалист рассказал, что около 50 разновидностей вируса папилломы человека могут воздействовать на слизистые. Тем самым они способны вызывать рак шейки матки, убивающий миллионы людей на планете.

По словам Мясникова, это инфекционная болезнь. После попадания в клетку вирус входит в ее ДНК и вызывает там мутации. В результате «клетка начинает перерождаться в рак». А еще вирус папилломы человека может вызывать рак горла, а также головы и шеи. У мужчин может быть рак полового члена.

В итоге Мясников призвал россиян вакцинироваться, а еще регулярно проходить медицинское обследование. Специалист добавил, что современная вакцина направлена на борьбу практически со всеми онкогенными типами инфекционного заболевания.

Ранее Мясников посоветовал россиянам, боящимся прививаться от коронавируса, задуматься о смерти. При этом он подчеркнул, что для людей старше 60 лет вакцинация особенно важна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру