Онищенко призвал россиян никогда не отказываться от масочного режима

Онищенко призвал россиян никогда не отказываться от масочного режима

Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что России никогда не следует отказываться от масочного режима. Об этом он сказал во время пресс-конференции.

"Это должно быть элементом нашей культуры", - подчеркнул он. Так Онищенко ответил на вопрос о том, когда РФ может отказаться от обязательного ношения масок.

Речь в данном случае, по его словам, идет не только о защите от COVID-19, но и о защите от сезонных заболеваний. По его словам, ключевую роль играет "ответственное отношение населения к своему здоровью". 

Онищенко добавил, что каждый год по России и по всей планете шагает вирус гриппа. По его словам, там 200 вирусов одновременно. Он также напомнил, что маски постоянно носят жители Китая, а также Японии и Южной Кореи.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что пандемия COVID-19 глубоко отпечаталась на повседневной жизни людей во всем мире. Тем не менее, глобальное бедствие не может исчезнуть в одночасье. Он уверен, что человечество продолжит сталкиваться с новыми волнами коронавируса. Оно должно быть готово к длительной борьбе с заболеванием.

Читайте также "Доктор Мясников предупредил россиян о приходе 25-й волны коронавируса"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру