Барецкий заявил, что по стилю речи "интеллигенция давно сравнялась с быдлом"

Барецкий заявил, что по стилю речи "интеллигенция давно сравнялась с быдлом"

Шоумен Станислав Барецкий прокомментировал  закон, обязывающий соцсети удалять ненормативную лексику, так как мата в Интернете стало очень много. По его мнению, все запрещенное вызывает ажиотаж, а к легализованному, наоборот, теряется интерес. Поэтому злостный употребитель мата Барецкий считает, что депутаты не достигнут этой новеллой своей цели.

Он отметил, что теперь мат популярен и среди интеллигенции. «Меня напрягает, когда, например, вполне интеллигентные девушки начинают в соцсетях ругаться матом. Я не понимаю, зачем это нужно. Матом все же должен ругаться человек, имеющий отношение к миру дна, к миру альтернативы», – считает шоумен.

По его мнению, интеллигенция должна показывать пример остальным классам общества, но уже давно этого не делает. Она сравнялась с обычным быдлом, заключил Барецкий в интервью NEWS.ru.

Ранее автор закона о запрете мата объяснил участившуюся ругань в соцсетях. Депутат Госдумы Сергей Боярский прокомментировал тот факт, что в российском сегменте Интернета стало больше мата.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру