АТОР назвала неожиданные альтернативы турецким курортам

АТОР назвала неожиданные альтернативы турецким курортам

Вице-президент Ассоциации туроператоров Илья Уманский рассказал, что после ограничения авиасообщения с Турцией начал расти спрос на внутрироссийские направления, например, в Мурманск и Дагестан.

Он отметил, что в Турцию туристы ехали ради пляжного отдыха.

"Конечно, заменить пляжный отдых в Турции сложно на территории России. Единственной альтернативой в какой-то степени является Черноморское побережье, потому что это единственное теплое морское побережье. Конечно, в основном спрос перераспределится на курорты Краснодарского края и Крыма, ну а если рассматривать в целом интерес россиян к туризму российскому и увеличившиеся попытки исследования России, желание людей узнать что-то новое, то мы составили рейтинг направлений с растущим спросом, который мы зафиксировали с начала года", — сказал Уманский в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".

По его словам, среди набирающих популярность направлений в топ-5 Мурманск, Мурманская, Калининградская области, Башкирия, Дагестан и Северная Осетия. 

"В ситуации, когда туристы остались в границах страны, это хороший повод посмотреть нашу страну, увидеть новые регионы и не отправляться на традиционные пляжные курорты, а получить новые впечатления, не связанные с отдыхом на море", — пояснил Уманский.

Ранее оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России решил приостановить полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции с 15 апреля по 1 июня. Исключения сделаны только для вывозных рейсов, а также сохранены на взаимной основе два рейса в неделю Москва–Стамбул, Стамбул–Москва. Решение принято на фоне роста числа заболевших COVID-19 в Турции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру