Певцов записал видео с призывом вернуть советские пятилетки

«Нас убедили, что рынок – это хорошо»

Советский и российский актер театра и кино Дмитрий Певцов на своей странице в Instagram опубликовал видео, в котором призвал вернуть в экономику практику советских пятилеток.

«Нас убедили, что рынок – это хорошо»

57-летний народный артист России озвучил предложение о возврате к подобному экономическому планированию.

«Когда сломали Советский Союз, нас убедили, что рынок – это хорошо. Рынок, мол, сам себя регулирует. Только забыли предупредить, что эта «регулировка» от кризиса к кризису сильно отражается на простом человеке», – написал в подписи к публикации Певцов.

По словам актера, пока некоторые люди становятся богаче, большинство других просто нищает, и население не понимает, что будет в будущем.

По мнению Певцова, рыночная система несовершенна без планирования и государственного регулирования. Артист отметил, что российскому правительству нужно задуматься о гражданах и перейти к понятному и открытому планированию, вернуть пятилетки и обеспечить четкую коммуникацию власти с населением.  

Ранее Певцов рассказал об отношении к поправкам к закону, согласно которым социальные сети обязаны удалять посты с нецензурной лексикой. В своей публикации он заявил о том, что полностью согласен с ограничениями на мат в Сети.

Читайте материал: Певцов оценил запрет мата в соцсетях: "Бесовские испражнения"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру