Меган Маркл поговорила с королевой Елизаветой о нелегкой поездке мужа

Принц Гарри как минимум дважды встречался с главой британской монархии

Меган Маркл и ее сын Арчи поговорили с королевой Елизаветой II перед похоронами принца Филиппа и «знают, что поездка в Англию была нелегкой для принца Гарри», сообщил источник в королевской семье.

Принц Гарри как минимум дважды встречался с главой британской монархии

Перед состоявшимися в субботу похоронами принца Филиппа Меган Маркл и ее сын Арчи Маунтбеттен Виндзор поговорили с королевой, сообщил журналу People королевский источник.

Как пишет Daily Mail, 39-летняя герцогиня Сассекская также говорила со своим мужем перед тем, как его дед был похоронен, и «знает, что поездка в Англию была для него трудной».

Ранее сообщалось, что 36-летний принц Гарри вернулся к себе домой в Калифорнию из Лондона, пропустив 95-летие королевы, а семейный скандал Виндзоров не был урегулирован после единственной встречи Гарри с его отцом и принцем Уильямом после похорон герцога Эдинбургского.

Минивен принца был замечен выезжающим из частного терминала в Лос-Анджелесе, предназначенным для знаменитостей и супербогачей, а потом был замечен у особняка Монтесито, в котором Гарри живет с Меган, беременной их вторым ребенком.

Источник сообщил изданию People: «Меган и Гарри были на связи каждый день. Она знает, что поездка в Англию была тяжелой для Гарри. Он не хотел оставлять Меган и Арчи одних. Меган каждый день уверяла его, что с ними все в порядке. Она не хотела, чтобы он волновался».

По данным источника, «Меган говорила с Гарри перед похоронами его деда. Ранее на этой неделе Меган и Арчи также говорили с королевой».

Королевский инсайдер рассказал журналу People, что прошедший год был «очень трудным временем» для королевской семьи, особенно в связи с кончиной принца Филиппа 9 апреля в возрасте 99 лет.

«Герцог был главой семьи, и если и было время, когда они собирались собраться вместе, так это сейчас», — говорит источник.

После похорон мужа королевы произошла личная встреча на территории замка между поссорившимися братьями Гарри и Уильямом, а также их отцом принцем Чарльзом, но в беспрецедентном развитии событий, раскрывающих всю глубину их разногласий, Чарльз и Уильям предпочли встретиться с Гарри вместе.

Как пишет Daily Mail со ссылкой на друзей Меган Маркл, принц Гарри как минимум дважды встречался с королевой Елизаветой II в частном порядке, когда находился в Британии, куда он специально прилетел для участия в прощании со своим дедом, принцем Филиппом.

Ранее широко сообщалось, что Гарри планировал остаться после похорон на день рождения королевы, хотя источники сказали, что он был «в противоречии» с этим решением и хотел вернуться домой к Меган и годовалому Арчи.

Гарри прилетел в Великобританию рейсом American Airlines чуть больше недели назад и большую часть своей британской поездки провел на карантине. Теперь ему, вероятно, придется провести второй 10-дневный карантин — требование для международных путешественников, приезжающих в США, хотя это и необязательно, в отличие от Великобритании.

Краткий визит Гарри в Великобританию на похороны герцога Эдинбургского был его первой поездкой в ​​Великобританию за год, когда он увидел свою семью после того, как в прошлом месяце во время интервью у Опры Уинфри вместе с Меган выдвинул вызвавшие широкий резонанс обвинения в «королевском расизме» и заявил, что его отец и брат «оказались в ловушке системы».

Источники сообщили, что Гарри встретил холодный прием у родни, когда он появился на похоронах Филиппа в субботу, и его в значительной степени проигнорировали высокопоставленные члены королевской семьи, в том числе принцесса Анна, граф и графиня Уэссекские.

Его присутствие также создало проблемы для придворных — хотя герцог Эдинбургский хотел, чтобы на его похоронах носили военную форму, Гарри не имеет права носить ее, поскольку отказался от своих военных обязанностей. В итоге королева решила, чтобы все участвовавшие в погребальной церемонии члены королевской семьи оделись в штатское.

Принцы Чарльз, Гарри и другие на похоронах Филиппа: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру