Названы самые отталкивающие анкеты на сайтах знакомств

Психолог назвал основные ошибки пользователей

Популярное мобильное приложение для быстрых знакомств провело опрос мужчин и женщин — на какую анкету они никогда не клюнут, даже если на аватарке привлекательное фото? Может ли быть в стандартно заполненном профиле нечто такое, что подскажет пользователю, что знакомиться с его хозяином (хозяйкой) не стоит? Выбрав самые ходовые мнения, мы попросили пользователей их прокомментировать.

Психолог назвал основные ошибки пользователей

Напомним для тех, кто никогда не пользовался сайтами для знакомств: анкету в профиле заполнять не обязательно, можно ограничиться именем (ником), возрастом и фото. Но если вы не хотите, чтобы вас оценивали исключительно на вид, как кусок мяса на прилавке, анкету лучше заполнить — это советуют психологи, специализирующиеся на межличностных отношениях в Сети. А приведенные рейтинги наглядно доказывают, что оба пола не любят давления, самолюбования и завышенных требований, а ценят юмор и самоиронию.

- Чем менее серьезно к себе относишься, тем больше шансов завладеть вниманием других пользователей, - говорит психолог Константин Смирнов. - Как говорила Коко Шанель, второго шанса произвести первое впечатление у вас не будет. По крайней мере, на этом ресурсе и под этим ником.

Что касается анкет, которые отвращают от их владельца с первых же слов, то оба пола большинством голосов указали на профили с грамматическими ошибками, выдающими низкий уровень образования, а также на анкеты, содержащие пошлые шутки (у мужчин) или сопливые пошлости в стихах (у женщин). Но самое ужасное, когда все три кошмара в одном, вот пример из мужской анкеты: «Мечтаю от любви я окрЕлиться...» В мужской тройке «маячков», которые отвратят их от хозяйки данной анкеты, лидируют слова «Не трать мое время, если...» На такой заход  мужчины уже даже придумали ответную шутку: «Не пиши мне, если твоим именем не назвали хотя бы одну улицу в Бишкеке!». 

- Если женщина уже в анкете ставит условие, что не надо отвлекать ее, если у тебя доход менее 150 тыс руб в месяц, если у тебя нет авто или квартиры, то сразу рисуется портрет корыстной стервы, я бы такой не написал! - комментирует верхушку мужского антирейтинга пользователь приложения Виктор, 36 лет.

На втором месте по отвратительности в глазах мужчин — напор в анкете на то, что дама привыкла к определенному уровню жизни. Пример: «Люблю острова в океане и частные джеты, но за любимым готова хоть в метро».

- Конечно, подобное высказывание может быть и шуткой, - допускает пользователь Александр, 42 лет. - Но обычно приколы сразу видно, и они мужчин, наоборот, привлекают. Например, я как-то увидел у девушки статус: «Люблю природу, лес и землю, уют с теплом могу создать, стихами дальше не умею, но без ж/п не отвечать». Мне сразу захотелось ей написать. И я не ошибся, она оказалась классная, веселая!

На такой самопиар сильный пол тоже подобрал хохму: «Я Лена, закончила Кембридж, недавно вернулась в Россию, увлекаюсь спорткарами, мой папа банкир, а вы? - Я Эдуард, у меня два завода и нефтяная скважина, коллекционирую самолеты, на какой маршрутке к вам подъехать? - Не знаю, я в трамвае»

На третьем месте по отпугиванию мужчин — расхожие женские штампы и «ванильные» цитаты, переписанные  друг у друга. Например, «меня трудно найти, легко потерять и  невозможно забыть». Завидев  в женской анкете такой статус, свободный мужчина скорее ее пролистывает, уверенный, что за ним скрывается набитая дура и «словоблудка». Ведь только такая может верить, что от расхожих клише становится интереснее.  

Однако, на счастье соискателей, есть девушки, которые сами прикалываются на эту тему — и таким сразу же отвечают. Вот пример: «Я Раиса, мне 21. Если я вас заинтриговала, пишите».

Дамам тоже не все нравится в мужских анкетах на сайтах знакомств. И на первом месте, как ни странно, не утилитарное отношение вроде «ищу длинноногую блондинку для интима», а низкая планка. Например, «познакомлюсь с женщиной, способной поддержать разговор» или «скрасить одинокие будни».

- От таких статусов сразу веет скукой и серыми буднями, - оценивает рейтинг 49-летняя пользовательница Инна. - Любая уверена, что способна поддержать любой разговор. И любой женщине хочется не «скрасить будни», а украсить собой жизнь неординарного мужчины.

На втором месте по дамскому неприятию — описание в мужской анкете характеристик его самого и той, которой он готов отдать свое тело и сердце, «звучащие как описание ходовых качеств авто». К примеру, «Я мощный, спортивный, заводной, надежный, догонит меня только резвая, чтобы быстро заводилась, не тормозила, слушалась».

На третьем месте женского антирейтинга самых отталкивающих штрихов мужских анкет — затертые посулы. Дамы возмущены ими не меньше, чем мужчины дамскими «ванильными» штампами.

- Если он уже в анкете сулит избраннице пиццу, суши и турецкий «все включено», значит, он априори считает всех женщин корыстными, но при этом понятия не имеет, чего им действительно нужно, - считает 34-летняя пользовательница Марина. - Написавший такой статус точно мимо кассы, не стоит терять время даже на чтение анкеты!

Но еще хуже, по мнению прекрасного пола, посул «пошло-фальшивый», к примеру, «влюби меня в себя — и я сделаю тебя самой счастливой девушкой на земле!»

- Позер и, скорее всего, нищеброд, - ставит обладателю такого статуса диагноз женская аудитория. - Успешные мужчины обычно немногословны и конкретны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру